Книга про заработок на Envato Market

Как вы уже знаете, с заработком на Envato у меня не сложилось. Я подробно рассказывал о своих экспериментах в этом блоге. Но на днях я взял интервью у человека, который не только хорошо зарабатывает на Envato, но и написал об этом целую книгу.

Этим человеком оказался мой брат. Я знал, что он уже очень давно и весьма успешно занимается заработком на видеостоках. Но только неделю назад узнал, что он продает свое видео и на VideoHive – одной из площадок Envato Market Place. Узнав об этом, я сразу же позвонил ему, чтобы узнать об его успехах на этой площадке более подробно.

Видеосъемка

– Привет, Андрей!

– Привет, Алексей!

– Расскажи немного о себе, в частности, о твоих заработках на видеостоках. Как давно ты этим занимаешься и каких достиг успехов?

– Раньше (примерно последние 9лет) я занимался коммерческой видеосъемкой и 2 года назад стал продавать свои футажи из прошлых съемок и нынешних на видеостоках. И последние полгода я путешествую и в данный момент живу на острове Бали в Индонезии.

Хорошо, что доход от продажи видео поступает в долларах.

– Особенно меня интересуют твои успехи по заработку на VideoHive. Можешь вкратце рассказать моим читателям, какие особенности есть у этой площадки?

– Этот сток довольно сильно отличается от остальных: у него самая трудоемкая загрузка футажей, самая строгая модерация и самые маленькие отчисления с одной продажи! Но не все так плохо, если вы справились с загрузкой и ваше видео вдруг приняли модераторы, то видео, скорее всего, будет продаваться! 🙂

– Рекомендуешь ли ты ее начинающим авторам? Или на ней лучше начинать работать уже набив руку?

– Да, обязательно! Рекомендую заниматься VideoHive вместе с другими видеостоками, чтобы побыстрее увидеть первые деньги — это очень важно для начинающих, чтобы пережить то время, пока дохода нет, а сил уходит много..

– Что ты можешь сказать о доходности этой площадки по сравнению с другими стоками? Где работы приносят больше денег?

– С одной продажи денег меньше, чем на любом другом стоке! Но, несмотря на то, что ценник на этой площадке самый маленький, зато тут покупают почти не глядя, и за счет этого оборот получается даже больше, чем на других, более дорогих, стоках.

– А какой видеосток самый-самый выгодный?

– У всех, наверно, свой, но мне приятнее всего работать с Pond5.

– Как ты считаешь, какая тематика наиболее востребована на Envato (VideoHive)?

– Люди! Разные сюжеты, на разные темы! Эмоции, профессии, ситуации.

– Как можно научиться быть хорошим автором на VideoHive?

– Основной совет — постоянство! Грузите много видео, не злитесь на модераторов и прислушивайтесь к причинам отказа в приемке! Так ваше мастерство быстро вырастет, и вы будете получать приятный пассивный доход и возможность путешествовать и не только…

Чтобы помочь новичкам, я написал небольшую книжку, где разобрал самые распространенные вопросы и поделился своим опытом! Книжку я сделал платной, так как бесплатную информацию сейчас никто не ценит и не применяет. Но ценник я сделал доступным каждому, надеюсь, вы не просто прочтете ее, но и примените знания и начнете зарабатывать!

– Ок, ссылку на твою книгу я приведу =) А напоследок дай какой-нибудь полезный совет начинающим автором, на что следует обратить внимание при старте, чтобы он был быстрым?

– Очень много новичков выгружают 3-5 футажей и, не получив денег, бросают. Мой совет: постоянство, несмотря на то, что деньги будут не сразу. Это тот случай, когда вы инвестируете свое время на долгосрочную перспективу пассивного дохода. И когда у вас наберется портфолио ваших работ, можно месяцами ничего не выкладывать и продолжать получать доллары на свой счет!

– Спасибо за интервью.

– Тебе спасибо.

Книга по заработку на Videohive (Envato)

Стрелка вниз

 + Подпишись на новые статьи, введи e-mail:

...и расскажи о статье друзьям:

9 комментариев к записи «Книга про заработок на Envato Market»
  1. Книга — это интересно. Только по ссылке нет никакой информации о ее содержании. И хотя цена небольшая, покупать кота в мешке желания не возникает. Если бы Вы написали содержание книги и дали ссылку на портфолио автора на videohive, то я бы купил книгу без промедления. И думаю не только я.

    • Руслан, спасибо за ваше замечание!

      Выложу описание книги и скрины дохода в ближайший день-два — уже связался с Андреем по этому поводу.

      • Спасибо за ссылку на портфолио. Так намного убедительней.

  2. Зачем обязательно платить ,сделали бы первым посетителям до 4 человек бесплатно, взять книгу ,а остальным платно.

  3. Купил и прочитал книгу. Думаю, что для начинающих она станет хорошим руководством к действию. Очень доступно разобраны основные вопросы, которые волнуют новичков. Жаль, что эта книга не попалась мне пару месяцев назад, когда я занялся стоками. Теоретическая база в начале нового дела всегда очень полезна. Предупрежу тех, кто уже работает на стоках, что это книга именно для новичков и в ней нет разбора трендов или каких-то новых секретов увеличения продаж. Также внесу уточнение не столько для автора книги, сколько для автора этого блога. Эта книга рассказывает о работе с любыми стоками, а не только со стоком Videohive. Поэтому заголовок этой статьи может ввести в заблуждение и вызвать претензии к автору после покупки. Например, я надеялся узнать что-то новое именно о Videohive, так как сам гружу видео и мошн-графику именно на этот сток. Добавился к Андрею в друзья. Надеюсь, будем делиться опытом.

    • Руслан, спасибо за отзыв! Подумаю про более корректный заголовок.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *