Почему я бедный, а не богатый

Я очень общительный и каждый день встречаю огромное количество людей, и почти все из них гораздо трудолюбивей меня, гораздо дисциплинированней меня и гораздо более продуктивные. Но и обычно гораздо более бедные, чем я.

Как избавится от бедности

Если честно, я вообще очень много туплю, и то, что обычный человек может сделать за час, я со своей дикой медлительностью делаю за 3, а то и за 4 часа. Или чего только, например, стоит способность каждый день сидеть в офисе по 8-10 часов. Я бы точно такого не вынес. Или способность каждый день вставать в 8-00, меня это с самого детства напрягало и возмущало, поэтому я при каждой удобной возможности старался прогулять институт и пойти на учебу ко второй паре.

Вокруг столько людей, которые гораздо лучше меня по всем нужным для успеха характеристикам. Они трудолюбивые, я ленивый. Они дисциплинированные, я не особо. Они быстро работают, я очень медленно. И единственное,  чего я не понимаю, это то, почему большинство из них не имеет ни свободного времени, ни денег. А у меня есть и то, и другое.

Зато у этих людей есть все, чтобы быть очень-очень успешными, но зато нет успеха. Как вообще такое может быть? Если мы сможем ответить на этот вопрос, то, думаю, мы сможем сделать 90% людей успешными.

Я часто думаю об этом: встречаешь нового человека, начинаешь с ним общаться и выясняется, мало того, что он все схватывает на лету, у него очень много здравых идей и он любит свою работу (я вообще не люблю что-либо делать), так он еще и встает каждый день в 6-00 (я обычно в 12-00), ходит на какие-то тренинги (ненавижу) и у него несколько высших образований (я одно-то еле смог получить, и то больше половины экзаменов покупал).

Мне, такому ленивому и не эффективному, даже становится немного неловко… и тут выясняется, что мой собеседник сидит в каком-нибудь странном офисе за тридцаточку в месяц! Как так?! Я-то думал, что передо мной олигарх…

Я вижу, что у этого феномена может быть только две причины, и сейчас мы их рассмотрим.

Коллаж: Богатые работники

Отсутствие четкого жизненного плана

Если у человека нет четкого плана по жизни и он хочет попасть в Москву (разбогатеть), а вместо этого не идет прямиком туда, а бегает в разные стороны то на север, то на юг, то на восток или совсем не в ту сторону. Я же, наоборот, очень-очень и очень медленно иду в Москву. Пока я прохожу 5 метров, человек успевает пробежать уже 100 км в противоположную сторону или, побегав в разные стороны, вернуться на место.

Пока я три дня собираюсь позвонить одному нужному человеку, он успевает совершить 50 бесполезных звонков. Представляете, что будет, если такой человек со всей своей дури пойдет в нужную сторону?

Моя жизненная стратегия

Про свою теперешнею стратегию жизни чуть позже. А до нее у меня была совершенно иная стратегия, направленная на постоянное увеличение стоимости моего рабочего времени. Пользуясь старой стратегией, я за 8 лет поднял свой месячный заработок с нуля до двухсот тысяч рублей.

Эта стратегия была ошибочна, для ее осуществления приходилось очень много работать. Я же работать совсем не люблю, поэтому, совсем устав, я в корне поменял стратегию и бросил работать вовсе.

Описание моей старой стратегии смотри в статье «Твой эффективный план карьерного роста». А теперь я не зарабатываю деньги, а просто получаю.

Стратегия, которой я руководствуюсь при принятии решений в настоящее время, описана в статье «Как накопить деньги». Это моя новая стратегия, по которой я живу меньше года. Но, несмотря на это, уверен в ее эффективности на все 100%.

Почему я бедный, а не богатый

Боязнь неудач

Человек боится неудач и поэтому ничего не предпринимает. Перестать боятся неудач очень просто, достаточно прочитать статью «Секреты успеха великих людей» и начать действовать так, как там написано.

Еще больше секретов успеха читайте в моей рассылке!

Стрелка вниз

 + Подпишись на новые статьи, введи e-mail:

...и расскажи о статье друзьям:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *