Как сделать успешную карьеру легко и быстро

Стоило ли мне учиться в институте? Я бы, не задумываясь, дал отрицательный ответ, если бы не одна великая мудрость, которую мне рассказал научный руководитель.

Как сделать карьеру

Все шесть лет, проведенные в стенах института, я изучал совершенно ненужную мне информацию. Но однажды научный руководитель открыл мне великую тайну, которая позволила ему не раз сделать головокружительную карьеру. Прежде чем пойти в институт, мой научный много где успел поработать на руководящих должностях и, начав преподавать, не забросил занятия бизнесом.

Благодаря узнанному мной секрету, я и сам не раз достигал головокружительных успехов играючи. Сейчас я его вам поведаю.

Как говорил мой учитель, все задачи на работе можно разделить на четыре категории: A, B, C, D.

Задачи D Если мы будете выполнять такие задачи, то на работе нас будут просто терпеть. Вроде и уволить не за что, и вроде ничего полезного мы не делаем.
Задачи С За решение таких задач начальник похлопает нас по плечу, но премию не даст. Скажет: молодец, Вася. Одним словом, мы будем на хорошем счету.
Задачи В За такие задачи полагается премия. Целых 10% или, может быть, даже 20% к окладу!
Задачи A Решить такую задачу практически нереально. Но если мы ее решим, то мы сделаем что-то принципиально новое, что до нас никто не делал. Премии тут явно недостаточно. Ведь наше открытие позволит вывести фирму, в которой мы работаем, на кардинально новый уровень.

А теперь угадай загадку. Какие задачи надо на себя брать, чтобы сделать карьеру наибыстрейшим образом? Чтобы из младшего инженера превратиться в начальника отдела, а из курьера, только что устроившегося на работу, стать заместителем директора?

Какие задачи надо решать руководителю, чтобы увеличить прибыль фирмы с 50 тысяч рублей в месяц до одного миллиона?

Пожалуйста, не смотри в ответ, а хорошенько подумай. Надеюсь, ты уже догадался.

Девушка и парень карабкаются по карьерной лестнице

Путь к успеху

Итак, правильный ответ: конечно же, это задачи D. Нужно выполнять самую простую и ненапряжную работу, это позволит освободить много-много времени и не умереть с голода. А вот все оставшееся время надо тратить на задачи А.

Если мы будем стараться выполнять задачи С и B, то у нас просто-напросто не останется времени на задачи А. А заработок возрастет лишь на 10-20%. Мы же хотим увеличить наши доходы, как минимум, на порядок.

Если мы будем делать только задачи А, то не факт, что у нас все сразу получится, и мы просто-напросто сдохнем с голоду. Ведь работодатель выкинет нас на улицу как можно скорее, зачем ему работник, который не приносит никакой пользы, а только носится с сомнительными идеями сверхбыстрого повышения прибыли, которые не дают никаких плодов.

Этот способ позволил моему руководителю несколько раз сделать головокружительную карьеру, помог он и мне. Но обо всем по порядку.

Когда мой руководитель устроился на завод, он все свободное время, которого у него было очень много, потому что свою работу он выполнял не особо напрягаясь, тратил на самостоятельные исследования, которые проводил втайне от всех.

И вот через полгода он записался на прием к одному из заместителей генерального директора и продемонстрировал свое изобретение, позволяющее заводу экономить миллионы рублей.

Впоследствии, после запуска данного проекта, директор завода спросил, а нет ли у него еще каких интересных идей? На что мой учитель ответил, что идей полно, но он не может прорабатывать их самостоятельно, так как ему нужен свой программист, аналитик, инженер, техник. Так мой гуру стал начальником отдела.

Позже он проделал этот фокус еще не один раз. И где бы он ни работал, везде делал головокружительную карьеру легко и быстро.

Другой мой знакомый уволился с престижной работы, когда понял, что его зарплата не растет вот уже целых 5 лет и застыла на отметке в 50 000 рублей.

После увольнения он устроился сторожем в детский садик. Все крутили пальцем у виска, а мой знакомый только улыбался и отшучивался. Уже через полтора года у него был собственный интернет-бизнес, который приносил гораздо больше денег, чем наемный труд.

Служба в детском садике позволила ему не умереть с голоду, пока бизнес не набрал обороты. Что входит в обязанности сторожа? – объяснял мой знакомый, – да ничего, надо просто сидеть в своей каморке и лазить в интернете, читать книги, учиться на дистанционных курсах…

Стратегия успеха

Я тоже не раз использовал этот метод. Например, одно время мы перестали брать заказы дороже 20 000 рублей, именно такие заказы мои работники делали без моего участия. А вот заказы на 50-60 тысяч я безжалостно отметал, ведь мне бы пришлось участвовать в их реализации самому. Все высвободившееся время я пытался научиться брать многомиллионные государственные заказы. И вот через полгода я заключил первый договор на 600 000 рублей. После этого мы надолго позабыли про заказы как за 20, так и за 50-60 тысяч рублей – стали держать высокую планку.

Еще больше стратегий достижения успеха в нашей рассылке. Скорее подписывайся!

Стрелка вниз

 + Подпишись на новые статьи, введи e-mail:

...и расскажи о статье друзьям:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *