Отзывы о запуске лендинг пейдж (landing page)

Не так давно я писал о том как самому сделать лендинг и быстро настроить Яндекс.Директ. Сегодня я поделюсь статистикой из которой вы узнаете что у меня получилось.

Результаты настройки директа и лендинга

Я считаю, что результат очень хороший! Особенно если принять во внимание, что на создание лендинга и настройку Яндекс Директа у меня ушло меньше 8 часов. То есть фактически за один рабочий день можно создать полностью готовый комплект для набора подписной базы (если у вас уже есть бесплатная приманка для подписчиков).

Что мы имеем:

1) Один подписчик стоит меньше 5 рублей (из статистики этого не видно, так как достаточно большой процент посетителей переходят по ссылке в копирайте на основной сайт и подписываются уже там, а метрика этого уже не видит). По статистике же мы видим, что подписчик стоит меньше 6 рублей. Для моих целей хватает погрешности в 1 рубль;

2) Сто посетителей сайта в день стоят меньше 5 долларов. Благодаря тому, что очень внимательно были выбраны сайты с которых я воровал компании для Яндекс.Директа;

3) В день на рассылку подписываются 15-25 человек;

Из странностей, я с удивлением обнаружил, что если убрать ссылку на основной сайт из подвала лендинга, то конверсия падает до 5%. После возвращения ссылки на место конверсия вновь поднимается. На мой взгляд все должно было быть наоборот. По моей логике если убрать ссылку то конверсия должна возрасти, так как посетители перестанут покидать сайт и им не останется ничего другого как подписаться на рассылку.

Как видишь все очень просто! И что же ты медлишь? Напиши в комментариях почему ты до сих пор не создал пассивный доход в сети?

Стрелка вниз

 + Подпишись на новые статьи, введи e-mail:

...и расскажи о статье друзьям:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *