Закрывать блог или нет? Нужны ваши отзывы!

Привет друзья! Как вы заметили, я все реже и реже пишу в блог. И даже подумываю и вовсе прекратить его вести. Поэтому хочу узнать ваше мнение….

Блог не приносит мне (и никогда) не приносил сколько нибудь существенной прибыли. Я зарабатываю на нем меньше чем высококвалифицированный сантехник. И рассматриваю его исключительно как хобби и занятие благотворительностью.

Только последнее время интерес к блогу сошёл на нет — я не знаю нужен ли он вообще кому то кроме меня… И мне приходиться в буквальном смысле насиловать себя при написании очередной статьи)

За все время было продано всего около двухсот книг «Как покупать на торгах по банкротству» — это сущие копейки по сравнению с доходом от самих торгов.

Я никогда не собирал отзывов на книгу специально (за исключением первых нескольких продаж, когда хотел убедиться что книга и правда крутая). Но несмотря на это несколько человек отзывы все же оставили, меньше десяти. А что думают все остальные? Этот вопрос не даёт мне покоя каждый раз когда я хочу закрыть блог.

Десять поблагодаривших это очень мало. Труда на книгу и блог было потрачено очень много! И если я оказался полезным всего 10 людям, то блог без сожаления стоит закрывать. В любом случае это был ценный опыт.

Почему я не зарабатываю на блоге много?

Ко мне обращались продюсеры инфобизнеса и сулили мне миллионы. Но все они в один голос твердили (на самом деле таких предложений было всего два, а не миллионы как могло показаться), что мне надо вести курсы из серии вебинаров, а на книге много не заработаешь.

Услышав же, что курсы я вести не буду. А готов продавать лишь книгу, они теряли интерес.

Почему же я никогда не буду вести курсы?

Потому что книги более чем достаточно. Я считаю, что потратив пару часов времени на чтение книги любой сможет купить свой первый лот. Если же нет, то человек, простите меня, тупой и видео курс ему скорее всего то же не поможет. Так это или нет я достоверно не знаю, именно поэтому мне так сильно нужны ваши отзывы.

Если даже сделать из книги видео курс (зачитать ее у доски), то на его изучение уйдет в 10 раз больше времени. Двадцать часов вместо двух. Можно ещё зачитывать все законы и документы ссылки на которые есть в книге, тогда времени уйдет ещё больше. Это кстати не шутка, так делает один из популярных ведущих курсов о банкротстве, один из 8 его уроков длительностью 2,5 часа полностью посвящен чтению закона о банкротстве. Он успевает зачитать самые важные на его взгляд моменты.

В таком видео курсе будет практически невозможно ориентироваться, в книге же напротив вернуться и перечитать важный фрагмент очень просто и быстро.

Для себя я делаю такой вывод:

  • Книга: дёшево и удобно для читателя, не прибыльно для автора;
  • Видео курс/вебинары: дорого и неудобно для покупателя, прибыльно для автора;

Перейти на видео курс для меня означает начать продавать дерьмовый продукт по высокой цене.

Теперь все зависит от вас

Если вы читали книгу, я буду вам очень благодарен если вы потратите 10 минут и оставите на нее короткий отзыв (страница книги на ней можно оставить отзыв). Пожалуйста отдельно отметьте нужен ли вам видео курс или хватило одной лишь книги.

Особенно ценны будут отрицательные отзывы — отзывы тех у кого вдруг не получилось по книге найти и купить свой первый лот. Напишите в чем был затык. Это даст толчок для написания новых статей о решении ваших проблем (если блог будет выходить и дальше см. ниже).

А положительные отзывы увеличат вероятность того, что блог будет и дальше выходить)

Что будет дальше?

Если отзывов будет мало этот блог перестанет выходить. Он продолжит своё существование, но новых постов в нем больше не будет.

Если отзывов наберётся достаточно, то я продолжу вести блог как и раньше.

P.S: Если вы не покупали книгу, я так же буду рад если вы напишите мне своё мнение о блоге.

ВСЕМ ОТКЛИКНУВШИМСЯ ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!

Стрелка вниз

 + Подпишись на новые статьи, введи e-mail:

...и расскажи о статье друзьям:

4 комментария к записи «Закрывать блог или нет? Нужны ваши отзывы!»
  1. Продолжать блог или нет — мне кажется, надо исходить из двух вещей.
    Первое — блог как хобби, и второе — блог для заработка.
    Первое. «Не можешь не писать — пиши». Т.е. если есть тяга к ведению блога, к написанию статей, то эту тягу надо реализовывать. Как хобби — делаешь что-то, потому что не можешь этого не делать, потому что Оно требует выхода.
    Если этого первого пункта нет в наличии («могу копать, а могу и не копать»), тогда переходим ко второму пункту.
    Пункт 2. Смотришь на отдачу.
    Если это дело отнимает много времени, а отдача маленькая, то, наверное, разумнее потратить это время на какое-то другое дело, которое дает бОльшую отдачу. Т.е. не у читателей спрашивать, а исходить из своей личной выгоды (отдача на единицу потраченного времени). А то читатели насоветуют: Пиши, Алексей, и видео снимай, а мы запасемся попкорном…
    На это, по-моему, не стоит ориентироваться.
    В-общем, ведение блога — это либо выход некоего творческого потенциала, либо материальная выгода (в идеале — и первое, и второе), тогда продолжать.
    Если нет, то нет. Такие мои мысли.
    С уважением, Татьяна.

  2. Здравствуйте!Мало людей,которые в открытом доступе объясняют,разъясняют,можно сказать разжевывают,как надо действовать.Вам Алексей огромное спасибо,за Вашу книгу.Блог надо продолжать вести.

  3. НЕ ЗАКРЫВАЙТЕ БЛОГ !!! ОН БЕССПОРНО НУЖЕН И НУЖНО ОСВЕЩАТЬ КОНКРЕТНУЮ ИНФОРМАЦИЮ ПО ПОКУПКАМ НА ТОРГАХ ПО БАНКРОТСТВУ, ОТКРЫТО, ДЛЯ ПРОСТЫХ ЛЮДЕЙ . В ШКОЛЕ И ИНСТИТУТАХ ЭТОМУ НЕ УЧАТ , ХОТЯ БЫ ТУТ У ЧЕЛОВЕКА ЕСТЬ ВЫБОР САМОРАЗВИТИЯ ДЛЯ ИЗУЧЕНИЯ ТАКОЙ АКТУАЛЬНОЙ ТЕМЫ !!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *