Как снять квартиру дешево

Данная статья представляет собой практическое пошаговое руководство которое показывает как найти дешевую квартиру.

Напомню, что в предыдущем посте мы выяснили, что более 70% жилья сдается дешевле рынка. И разобрали в силу каких причин это жилье трудно найти. И в силу этих причин большинство людей вынуждены довольствоваться сравнительно дорогими предложениями легко находимыми на рынке.

Прямо сейчас мы с вами научимся отличать дешевые предложения размещенные собственниками, от предложений размещенных риелторами и обманщиками.

Основной проблемой при поиске дешевого жилья является то, что объявления с заниженной ценой в большинстве случаев размещают риелторы-обманщики. При звонке по такому объявлению вам говорят, что данная квартира уже сдана и предлагают более дорогую, либо просят приехать в офис и заплатить деньги вперед, чтобы получить телефон хозяина. Причем в большинстве случаев квартиру по заявленной цене вы так и не снимете — вас просто напросто обманут.

Но среди этих фейковых объявлений прячутся и объявления честных собственников, правда их процент очень мал. Поэтому, чтобы найти эти объявления, вам придется совершить несколько сотен звонков. Мы же сейчас научимся быстро определять объявления от собственников, что позволит на порядок снизить необходимое количество звонков.

Давайте начнем. Для начала разберем признаки, по которым можно выявить объявления от собственников, а потом попробуем поискать данные объявления на практике.

Как снять квартиру дешево

  1. Настоящий собственник размещает только одно объявление, тогда как агенты, риелторы и обманщики размещают несколько или даже несколько десятков или сотен объявлений.
  2. Настоящий собственник редко размещает объявления с фотографиями. Если вы все же хотите позвонить по объявлению с фото, обратите внимание на ремонт и мебель. Квартиру с дорогим ремонтом и дорогой мебелью собственник не будет сдавать за копейки. Скорее, он вовсе откажется от своей идеи.
  3. Объявление с заниженной ценой, размещенное от имени агентства, скорее всего является обманом.
  4. Читайте текст объявления. Сейчас агенты стали использовать новый термин «от собственника». Именно так и пишут «от собственника». Если при звонке спросить: «Вы собственник?», то вам скажет: «Нет, я риелтор, но сдаю квартиру от собственника». В этом случае низкая цена окажется обманом. В настоящем объявлении собственника будет написано «собственник» или «хозяин», но не «от собственника».
  5. Наличие профессиональных терминов в объявлении говорит о том, что его разместил агент, «+ КУ», «удобная транспортная развязка» и подобное служит признаком того, что их разместил агент. Также часто встречаются расхождения текста объявления и заголовка. Например, сдается одно-комнатная квартира, а описание стоит от 2-х комнатной, или от комнаты. Агенты размещают объявления пачками и часто копируют текст не глядя.
  6. Нужно понимать, что на разных площадках бывают разные цены и просто поменяв сайт, вы можете снять квартиру от 10 до 15 % дешевле. Это относится к малопосещаемым региональным порталам.

Как найти дешевую квартиру на «Avito»

Давайте посмотрим, как мы можем использовать полученные знания на практике. Первый сайт, который мы рассмотрим, это сайт Авито.

Дешевые квартиры на Avito

Как же мы можем найти дешевое объявление от собственников на этом сайте? Правильный ответ — никак не можем. Поэтому, если мы хотим снять квартиру дешево, нам не стоит использовать этот сайт. Этот сайт я, наоборот, рекомендую использовать собственникам, если они хотят сдать квартиру дорого.

Как снять квартиру дешево на сайте «Из рук в руки»

Следующий сайт, который мы посмотрим и которому уделим основное внимание, это сайт «Из Рук в Руки».

Этот сайт хорош тем, что имеет региональные разделы для практически всех городов России, а также позволяет использовать всю полученную нами информацию на практике. Поэтому мы и уделим ему основное внимание.

Дешевые квартиры на Из Рук в Руки

В фильтре по цене поставим до 10.000 рублей, в этом диапазоне и будем просматривать все объявления.
На первых местах премиум объявления — это платные места продаваемые за деньги. Собственник сдающий жилье не дорого никогда не будет тут размещаться. Он и так очень быстро сдаст квартиру. По таким объявлениям мы не звоним.

Премиум объявления по аренде квартир

Рядом с некоторыми объявлениями находятся логотипы агентства. По таким объявлениям мы тоже не звоним. Заниженная цена и размещение от агентства — сразу понятно, что это обман. Хотя мы тут видим всего два логотипа на странице. На самом деле, остальные объявления тоже размещены от агентств, просто у них не загружен логотип. Все эти объявления нам сразу нужно отбросить.

Агентства и риэлторы на сайтах объявлений

Также мы можем на этом сайте проверить, сколько объявлений размещено от конкретного собственника. Например, давайте посмотрим объявление в котором вместо имени собственника написано «не агентство (от собственника)»:

Объявление от фальшивого собственника

Собственник указывает как его в объявлении называть. В этом объявление он даже назвал себя «не агентством». Если нажать на имя собственника, то можно посмотреть, сколько вообще объявлений этот собственник разместил. И вот мы видим, что он разместил 180 объявлений:

Аренда дорогих квартир от фальшивого собственника

Сразу понятно, что это объявление размещено агентством. Тут все объявления обманного типа. По таким объявлениям мы не звоним.

Технология поиска дешевых квартир

Сначала расскажу немножко про свою технология дорогой аренды квартир, а потом уже про поиск дешевого жилья. Это пример проиллюстрирует всю мощь человеческой хитрости ;).

Чтобы сдать квартиру дорого, я сдаю ее по комнатам и кухню тоже превращаю в комнату. Например, из своей 2-х комнатной квартиры я сделал 4-х комнатную и сдал ее по комнатам. Большую комнату я разделил пополам перегородкой из гипсокартона, кухню превратил в комнату и у меня получилась 4-х комнатная квартира, которую я сдаю по комнатам.

Одну комнату я сдаю за 9.500 рублей. А себе квартиру снимаю дешевле, чем сдаю одну комнату.

Как я этого добился? Я жил в одной из своих комнат и потихонечку каждый день искал объявления на сайте. Тратил на это буквально 5-10 минут в день, чтобы посмотреть все новые объявления. Их можно отсортировать по дате. По всем объявлениям, которые удовлетворяли условиям, я звонил. Таких объявлений было очень мало, поэтому я делал 1-3 звонка в день, пока за примерно неделю не нашел дешевую квартиру.

Пример объявления от собственника не дорогой квартиры

Просматривая сайт для написания статьи, на третьей странице результатов поиска я нашел 2-х комнатную квартиру.

Здесь нет фотография, здесь написано «Срочно!» и стоит цена 7.000. Я звонил по этому объявлению. Действительно, людям понадобились быстро деньги и они сдают 2 комнаты за 7.000 рублей (3.500 за комнату). А если мы заплатим сразу за 2 месяца вперед, то вообще за 6.500 рублей. Вот какие можно найти предложения.

Не дорогая квартира в аренду

 

Это цена за 2 комнаты, в третей комнате живет хозяйка. Т.е. на самом деле квартира оказалась трех комнатной, но сдаются в ней всего две комнаты.

В такой комнате можно жить вообще бесплатно – например, за 7.000 снять обе комнаты, в одной жить самому, а свободную комнату пересдать за те же 7.000 рублей своим знакомым.

Это единственное объявление, которое мне удалось найти от собственника сегодня. Остальные все были от агентств. Зато это объявление я нашел с третьего звонка.

Вы не каждый день найдете дешевое объявление от собственников. Найти их все-таки довольно сложно. Но если в течении недели-полутора, вы будете каждый день совершать 2-3 звонка, вы найдете себе подходящий вариант. Для этого надо отсортировать объявления по дате, наложить фильтр по цене и использовать все те признаки, о которых я вам говорил выше.

В процессе поиска я звоню только по объявлениям без фотографий. Вы же можете попробовать сначала сделать несколько звонков по объявлениям с фотографиями и вы убедитесь, что делать этого не стоило.

На этом все! Встретимся в следующих выпусках!

Стрелка вниз

 + Подпишись на новые статьи, введи e-mail:

...и расскажи о статье друзьям:

2 комментария к записи «Как снять квартиру дешево»
  1. При поиске квартиры я бы порекомендовал не тратить время на ЦИАН. Пафоса много, а пользы никакой — на нём «сидят» в основном мелкие риэлторы, которые выкладывают фотографии квартир, которые не сдаются, совершают махинации с ценой аренды, обманывают и т.п. На других сайтах мошенников тоже хватает, но здесь явный перебор.

  2. Если на сайте «Из рук в руки» захотите позвонить по объвлению с фотографиями, сначала пробейте фотографии в поиске. 99% крутых фотографий выдаваемых за реальные — просто стырены.

    Автору блога спасибо за толковые рекомендации 🙂

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *