Как сдать квартиру через агентство недвижимости

Хотите сдать квартиру через агентство недвижимости? Это очень плохое решение! Сейчас я расскажу почему это так. Вы все еще хотите? Хорошо, так и быть научу вас как сдать квартиру самым не эффективным способом.

Почему стоит держаться подальше от агентств недвижимости

Что бы ответить на первый вопрос и понять почему идея сдать квартиру через агентство не самая блестящая, мне придется процитировать книгу «6 ошибок которые мешают вам сдать квартиру дорого» (по ссылке ее можно бесплатно скачать):

В самом начале свой деятельности в сфере недвижимости я наивно полагал, что риелторы на моей стороне, так как они получают с арендатора комиссию (единоразово) в размере 50% от стоимости месячной аренды, и чем дороже они сдадут квартиру, тем больше получат комиссионных.

Но это не так. Риелтору выгоднее за один показ сдать объект недвижимости ниже рынка, чем за 10 показов сдать дороже и заработать лишнюю пару тысяч рублей.

Во втором случае временные затраты намного превышают денежный выигрыш, и риелторы вообще не захотят с нами связываться. Время, потраченное на нас, они лучше потратят на более мягкого собственника, на которого можно надавить и сбить цену, что позволит риелтору заработать с минимальными усилиями.

Таким образом, если мы хотим сдавать дорого, то риелтор — не наш вариант. Но попробовать все равно стоит. Можно позвать нескольких риелторов, но не слушать их вопли по поводу цены.

В своей первой книге “Как сдать квартиру дорого” я рассказываю, как сдать квартиру быстро, не прибегая к помощи риелторов.

Отказавшись от услуг агентства недвижимости вы сможете сдать квартиру как минимум на 10% дороже. Так же следует помнить, что при поиске жилья будущие жильцы предпочитают объявления от собственников, а не от агентов. Так как хотят сэкономить на комиссии.

А если вы перестанете совершать все 6 ошибок описанных в книге, то сможете сдать квартиру на 50-100% дороже.

Не смотря ни на что агентство недвижимости мой выбор

Очень хочется? Так и быть, расскажу вам как делать плохо.

Как сдать квартиру через агентствоРаз вы читаете эту статью, то скорее всего вы проделали большую работу. И перерыли весь интернет в поисках ответа на свой вопрос.

Вы набирали что то типа: как сдать квартиру через агента или что то наподобие. Поэтому думаю, что банальный ответ — взять трубку телефона и позвонить в агентство, вас не устроит. Что же есть у меня и парадоксальный способ.

И так, что бы сдать недвижимость через агента вам необходимо разместить объявление на Avito. Да-да именно так! Дело в том, что после размещения объявления вас начнут одолевать не только потенциальные жильцы но и агенты. Причем агентов будет большинство.

То есть, вам даже не надо напрягаться и искать телефоны агентств в справочнике — самые активные агентства будут звонить вам сами! Это такое своеобразное собеседование, теперь риск нарваться на вялого и бесполезного агента минимален.

Есть в этом способе и второй плюс. Помимо агентов вы сами так же будете показывать свое жилье, а значит вероятность сдать его дороже возрастает в разы.

Третий плюс. Большинство агентств очень ленивы и не поедут смотреть вашу квартиру одни, а приедут сразу с первым клиентом. Тут главное расположить представителя агента к себе, напоите его чаем пока ждете потенциального арендатора. И если вы сдаете квартиру дороже рынка, риелтор не станет отговаривать своего клиента. Так как вы ему уже понравились, а он особо не хочет тратить лишнее время и еще куда то ехать.

Ну а если к вам приехал арендатор без агента, то скачайте бланк договора аренды и заселите нового жильца самостоятельно.

Хотите зарабатывать больше? Тогда рекомендую прочитать статью: Как сдать квартиру дорого.

Стрелка вниз

 + Подпишись на новые статьи, введи e-mail:

...и расскажи о статье друзьям:

2 комментария к записи «Как сдать квартиру через агентство недвижимости»
  1. Хочу отметить что сдать квартиру без агенства не так трудно, главное тщательно выбрать людей которые будут там жить и заключить договор. Дайте объявление и ждите звонков тем более в наше время многие стремятся снять или сдавать на прямую без агенств.

  2. По мне вы просто не знаете о чём говорите, И не советы здесь даёте а продвигаете свои материалы.

    ХОЧУ СКАЗАТЬ ЧТО АГЕНТСТВО-АГЕНТСТВУ РОЗНЬ, КРОМЕ ТОГО МНОГО ЗАВИСИТ ОТ АГЕНТА.
    Агент не должен принимать определённую сторону, агент должен занимать нейтралитет , а именно учитывать интересы и ХОЗЯИНА и АРЕНДАТОРА! ЧТОБЫ ВСЁ БЫЛО ПО ЗАКОНУ!!!!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *