Как найти удаленную работу за 1 час

Сегодня я расскажу Вам, как найти удаленную работу. Но перед этим я возьму интервью у двух опытных парней, которые уже работают удаленно в интернете и задам им 9 одинаковых вопросов.

Давайте посмотрим интервью.

А.: Представьтесь пожалуйста.

Ф.: Здравствуйте! Меня зовут Федор Чернов. Мне 22 года. Я проживаю в городе Оренбург.

Д.: Всем привет! Меня зовут Дмитрий Руденко, мне 17 лет. Я живу в городе Белая церковь на Украине. Я студент и фрилансер. Сегодня я Вам расскажу плюсы и минусы работы фрилансером. Сравню фриланс с работой в офисе: что лучше – офис или фриланс?

А.: Как давно вы занимаетесь удаленной работой?

Ф.: Я начал заниматься удаленной работой, около полугода назад.

Д.: Фрилансом я занимаюсь уже, наверное, чуть больше полугода. Можно сказать, я – новичок, но сам себя я новичком не считаю, так как у новичка нет такого обширного опыта как у меня…

А.: Что Вас побудило заняться удаленной работой?

Ф.: Мне просто-напросто захотелось денег, захотелось хорошо кушать, захотелось покупать себе хорошие вещи и очень хотелось заработать на свою мечту. Также у меня фрилансом занимались товарищи. Они неплохо зарабатывали, тем самым привлекали меня в эту сферу деятельности и я, недолго думая, пошел работать удаленно. И с тех пор занимаюсь только этим, причем вполне успешно.

Д.: Вообще было много факторов, которые подталкивали меня к тому, чтобы зарабатывать себе на жизнь фрилансом. Наверное главным толчком была книга Сергея Антропова «Я фрилансер или как навсегда уйти из офиса». Ее написал профессионал во фрилансе. Если вы собираетесь заниматься фрилансом, то обязательно прочтите эту книгу. В ней целый раздел посвящен общению с клиентом, как искать клиента, где найти клиента. В общем, очень интересная и полезная книга.

А.: Сравните удаленную работу и работу в офисе.

Ф.: Сравнить фриланс и работу в офисе очень легко. Мне больше нравится удаленная работа. На удаленке я занимаюсь только тем, что мне нравится. Также я сам рассчитываю свое время и свои силы. И я даже могу сидеть за компьютером в шерстяных носках! Могу пить кофе и не думать, о том что злой начальник с усами меня будет ругать. Т. е. я сам выбираю то, что мне хочется делать и то что мне по силам.

Д.: Самых 2 главных плюса фриланса это ненормированный рабочий график и возможность выбрать себе задание. Я работаю на портале Work-zilla, и я могу сам себе выбрать работу из списка заданий. Например, сегодня я хочу размещать объявления, а завтра может быть я захочу расшифровать аудио в текст. Иногда я хочу сделать ретушь фотографии или оформить паблик в контакте. Каждый день я выбираю именно ту работу которой мне сегодня хочется заниматься.

А.: Сколько времени нужно работать удаленно, чтобы заработать 1000 руб?

Ф.: Все зависит от сервиса, с которым вы работаете и от ваших возможностей. Если вы опытный специалист в области, например, сайтостроения то 1000 рублей вы сможете заработать за пару часов даже отвлекаясь. А если вы студент или пенсионер то в этом случае вам будет гораздо сложнее. Но чтобы хоть как-то ответить на этот вопрос, я отвечу по своему опыту и скажу, что для того, чтобы заработать 1000 рублей мне требуется порядка 5 часов. Средний расчет удаленных работников чаще всего исходит из 200 рублей в час.

Д.: Скажу Вам так: за день 1000 рублей заработать реально. Я работаю в сфере графического дизайна, и занимаюсь оформлением пабликов в контакте и каналов на ютубе. В среднем у меня цена за 1 заказ от 300 до 600 рублей. Бывают и более оплачиваемые заказы.

А.: Можно ли заработать удаленно без специальных знаний?

Ф.: Я абсолютно точно знаю, что зарабатывать без специальных знаний можно. Причем можно зарабатывать неплохо. Есть такое понятие, как «кропотливый труд» и он довольно-таки сильно востребован. Когда хозяин маленького бизнеса не хочет сам размещать объявления на авито, он просит об этом человека который согласен этим заниматься. И согласитесь чтобы выкладывать объявления на авито никаких специальных знаний не нужно.

Для следующих заданий не нужны специальные знания:

  • Перевести аудио в текст;
  • Перевести рукописный текст в электронный вид;
  • Разместить объявления;
  • Написать развернутый отзыв о товаре или услуге;
  • Поработать тайным покупателем;
  • …другие работы.

А если у Вас есть специальные знания, заработать будет гораздо проще.

Д.: Конечно, можно. Например, есть тот же портал Work-zilla для фрилансеров и там часто встречаются задания которые вообще не нуждаются в каких-то навыках. Есть, например, такие задания: разместить 25 объявлений на авито или «из рук в руки»… Для размещения объявлений вообще не нужно никаких навыков. Нужно просто уметь регистрировать почту, регистрироваться на сайте и уметь печатать. Таким способом можно хорошо зарабатывать. Например я взял себе такое задание: разместить одно объявление на 60 площадках. Заплатили мне 500 рублей за это задание. Я сделал его за 4-5 часов так как мне пришлось самому искать все эти площадки. У меня было объявление и мне нужно было его скопировать и вставить на 60 сайтов, добавить фотографии и зарегистрировать почту. Потом эта заказчица предложила мне постоянную работу. Она мне потом еще давала задания разместить по 2 объявления на эти площадки и платила мне за эту работу по 1000 рублей.

А.: Можно ли совмещать удаленную работу с работой в офисе?

Ф.: Однозначно, можно.

Д.: Конечно, можно. Можно работать прямо в офисе удаленно. Когда у Вас в офисе не слишком запарно работать, то тогда можно совмещать.

Ф.: Это очень популярно сейчас и люди совмещают и по две, и по три работы.

А.: Наиболее востребованные навыки для удаленной работы?

Д. и Ф. были единодушны: На рынке удаленной работы наиболее востребованные три основные профессии:

  • SEOшники;
  • Дизайнеры;
  • Программисты;
  • ну и конечно люди без специальных навыков.

Д.: Если вы боитесь уйти из офиса и заняться фрилансом, то послушайте мою историю: Мне 17 лет и я зарабатываю больше, чем мой отец. При этом моему отцу надо ходить каждый день на работу и беспрекословно выполнять то что сказал начальник. Ему нужно каждый день ходить на работу, а мне не нужно ходить, потому что я работаю дома. Проснулся, включил компьютер и все я уже на работе. Не нужно куда-то бежать и я никогда не опаздываю, потому что моя работа начинается с моей кровати. Я проснулся, включил компьютер и я уже на работе.

Спасибо всем за внимание! Работайте и зарабатывайте больше.

А.: Если Вам понравилось то, что нам рассказали наши гости и Вы тоже хотите работать удаленно, то сейчас я Вам расскажу как найти удаленную работу.

Во-первых, как я взял это интервью: я просто разместил задание на бирже удаленных работников. Это такой сайт на котором можно выкладывать любые задания, которые Вам нужно сделать. А удаленные работники будут браться за них и делать для Вас работу. Если по простому, то я заплатил этим людям и прислал им список вопросов, на которые они ответили и сняли это на видео. Такое у них было задание. И Вы точно также, как они можете зарегистрироваться на бирже и каждый день выполнять задания. Самая простая, на мой взгляд, для новичков биржа это Work-zilla. Вам будут давать разные задания (причем задания будут поступать непрерывно пока вы в онлайне), а Вы будете нажимать только «Да» или «Нет», берете задание или нет.

Давайте посмотрим, что нужно сделать, чтобы зарегистрироваться на Work-zilla:

  1. Зайти на сайт Work-zilla и зарегистрироваться как исполнитель;
  2. Заполнить несложную анкету. Анкета является тестовым заданием;
  3. Заплатить 200 рублей, чтобы доказать серьезность Ваших намерений. Когда Вы сделаете несколько заданий то вернете эти 200 рублей назад себе.

Эти два парня, которые были у нас сегодня в гостях, получили свое задание на съемку интервью именно на Work-zilla. И я постоянно заказываю на Work-zilla различные работы по переводу видео, расшифровки текста и.т.д. В общем, если Вы тоже хотите попробовать работать удаленно, можете сделать это прямо сейчас и посмотреть, сколько Вы сможете заработать за вечер. Возможно, Вы сможете зарабатывать больше, чем работая на заводе или сидя в офисе.

На этом у меня все! А вам пора действовать и делать первые шаги на пути из офисного рабства!

Стрелка вниз

 + Подпишись на новые статьи, введи e-mail:

...и расскажи о статье друзьям:

2 комментария к записи «Как найти удаленную работу за 1 час»
  1. Спасибо за статью! Я с недавних пор тоже работаю удаленно. Было время когда тоже работал по найму и день за днем меня все тянуло в интернет. И я узнал о удаленной работе, но я не знал как начать первые шаги.

    Потом случайно нашел один тренинговый центр который обучает именно удаленке. И я решил пройти обучение и не прогадал. В данный момент я вышел на доход от 30 000 руб бывает и больше. И конечно сейчас не встаю по будильнику и сам планирую свое время и работу. Сам решаю сколько работать и как работать.

    Если вам интересно тоже начать первые шаги в удаленной работе пишите тем кто уже прошел тренинг или лично мне все расскажем. пишите мне вконтакт (внешняя ссылка удалена автоматически).

  2. Спасибо за статью. Я тоже перешла на удалённую работу. Работаю копирайтером.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *