Хочу бросить работу и спастись из офисного рабства

После написания предыдущего поста, про мою подругу которая умеет увеличивать свой пассивный доход на 20 долларов в день размещая работы на GraphicRiver, меня посетило озарение. Оказывается вырваться из офисного рабства проще простого.

Представьте себе менеджеренка который таскает свою задницу в офис за какие-нибудь жалкие 20 000 рублей в месяц и каждые выходные напивается и ноет как его заедостала работа. И ничего не делает!

А почему не делает? А просто он не знает что нужно делать! И я не знал до вчерашнего дня и так бы и не узнал если бы не написал прошлый пост. Мне правда повезло больше, от офисного рабства я освободился совершенно случайно в мае прошлого года, и вот уже 8 месяцев наслаждаюсь свободой (об этом я совсем немного писал тут).

План спасения офисного планктона

Если наш мифический Вася найдет способ увеличивать свой пассивный доход хотя бы на 1 000 рублей в месяц, то уже через два года он будет получать больше своей зарплаты и сможет прекратить работать.

Два года это много или мало? На мой взгляд очень мало, это по крайней мере гораздо лучше чем еще 20-30 лет торчать в офисе до «самой пенсии» или до «самой смерти». Так же я думаю, что два года это крайний срок! Пару раз научившись создавать поток в тысячу, наш Вася приобретет опыт и научится создавать более мощные потоки по 5, а может быть и по 25 тысяч рублей.

Вася, до сих пор не догоняешь что делать?

Способы создания пассивного дохода

1 — 5) С появлением всяческих стоков и микростоков творческие люди могу монетизировать любые творческие навыки:

  1. рисовать иллюстрации;
  2. продавать музыку;
  3. программировать;
  4. писать скрипты и компоненты для сайтов;
  5. снимать видео ролики;

и.т.д. практически любой творческий навык можно монетизировать. Один раз нарисованную картину или записанный трек могут купить неогранниченное кол-во раз, поэтому мы будем считать данный доход пассивным (мои эксперименты в этом направлении тут и тут).

6) Участие в партнерских программах. Многие интернет магазины и инфобизнесмены готовы делиться своей прибылью с вами если вы приводите им клиентов с помощью специальной ссылки. Достаточно настроить один раз Яндекс.Директ и потом получать вознаграждение каждый месяц. Я уже более 4х лет получаю порядка 4-5 тысяч рублей в месяц с одной из партнерок. Надо будет написать об этом подробнее. Причем настроить удалось все за две недели, а доход это приносит до сих пор.

7) Установка вендинговых автоматов, массажных кресел, терминалов оплаты, лотков с мороженным и.т.п. — хорошая идея для масштабирования. К примеру если один автомат после оплаты аренды и кредита на его приобретение чистыми приносит 5 000 руб. Тогда устанавливая по одному автомату в месяц за год можно выйти на 60 000 рублей в месяц. Трятя по одному выходному в неделю на объезд автоматов и выемку средств.

8 — 100) Вася, если подумать то способов создания небольшого пассивного дохода можно придумать очень много. Первое время не нужно замахиваться на серьезные цифра дохода. Создай пару источников на 1-2 тысячи рублей и приобрети первый опыт. С опытом ты научишься видеть новые более выгодные возможности. С первого раза скорее всего не получится, но после 3-4х неудачных попыток обязательно появятся первые результаты. Запасись терпения и вперед к светлому будущему!

Мой способ спасения

А совсем скоро, как и обещал, расскажу как живя в россии можно очень просто создать источник пассивного дохода в 30-40 тысяч рублей в месяц. Я уже 3 месяца занимаюсь этим вопросом, и вот дело уже доходит до первых денег! Теперь приобретя опыт я смогу провернуть эту схему второй раз уже значительно быстрее. А третий еще быстрее второго =) Чувствую придется еще подзадержаться в России пока не наберу достаточный поток и не уеду в путешествие на несколько лет.

Оставайтесь на связи, скоро будет целая серия постов рассказывающая что и как я делал.

Стрелка вниз

 + Подпишись на новые статьи, введи e-mail:

...и расскажи о статье друзьям:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *