Великие проекты стоит делать на Шри-Ланке

У вас есть гениальная идея способная изменить жизнь всего человечества, а заодно и превратить вас в миллиардера? Но к сожалению нет времени на ее реализацию… Ведь надо работать, что бы выплачивать авто-кредит и покупать провизию. Поэтому все мечты о лучшей жизни так и остаются мечтами. Не парьтесь, я знаю что делать!

Сегодняшний пост навеян постом про Питера Левелса и его стартап-деятельность в Таиланде. Вот основные плюсы запуска онлайн бизнеса из стран Азии, которые я для себя отметил:

  1. Если первое время Вы не будете зарабатывать, Вы сможете прожить намного дольше на свои сбережения в Азии. Причем жить вы будете намного комфортнее чем в России;
  2. У вас будет намного больше времени для работы. Так как вам не придется заниматься приготовлением пищи, уборкой помещений, стиркой, покупкой продуктов. И многими другими вещами;
  3. В Азии вы сможете протянуть длительное время просто сдавая свою квартиру в России. Я даже знаю одну девушку которая умеет жить на Шри-Ланке на 6 000 рублей в месяц (правда она сама готовила и убиралась, зато порядок цифр вам понятен). Тут вы можете узнать как я смог сдать квартиру дорого;
  4. Вы избавитесь от «негативного фона» в виде «плача» ваших родственников. Стоит вам только уволиться с работы и начать делать свой проект, как ваши друзья и родственники начнут ныть и скулить. В Азии такого не будет;
  5. Прекратятся социальные игры, что высвободит дополнительную энергию. О чем это я? Приехав в Азию через пару тройку недель вообще прекращаешь парится на тему кто ты и что о тебе подумают люди. Я даже как то раз проходил в изодранной в клочья футболке несколько дней. Некоторые мои «друзья» называют это «полной деградацией», мне же наоборот прикольно.

Думаю хватит, давайте начнем обозревать интересные места на Шри-Ланке которые идеально подходят для вышеописанной деятельности.

Где запускать онлайн бизнес на Шри-Ланке

Сегодня я вам расскажу о средненьком варианте который позволит жить на «десятку» в месяц и заниматься любимым делом. Вариант не самый дешевый, но все же немного трешовый! В этом гестхаусе, о котором пойдет речь мы с подругой прожили 10 дней. Из плюсов:

  • до океана меньше 100 метров;
  • веселые хозяева;
  • вкусная еда;
  • сравнительно дешевая цена, особенно по Российским меркам.

Из недостатков можно отметить только задрипанность комнаты. Встречайте AYRVEDA MASSAGE CENTER в Хикадуве на Шри-Ланке! Точный адрес: K.B. Vigitha lal de silva, Piya sevana, Thiranagama, Hikkaduwa, SriLanka. Телефон: 0777292678.

Комната в Хикадуве, Шри-Ланка

За белой дверью прячется душ с туалетом, типа совмещенный санузел:

Удобства в комнате в Хикадуве на Шри-Ланке

Как видите евроремонтом и не пахнет, зато океан выше всяких похвал. Красная стрелочка слева показывает на вывеску нашего гестхауса.

Пляж в Хикадуве, Шри-Ланка

Снимали мы эту комнату за 500 Rs в сутки (примерно 125 рублей на наши деньги). Торговаться пришлось около получаса прежде чем удалось придти к такой цене. Вообще в Азии всегда надо торговаться как в последний раз. Уборка производилась по требованию за дополнительные 100 Rs (25 рублей). Уборку мы заказывали где-то 3-4 раза за все время прибывания. Готовили нам два раза в день, за завтрак мы платили 100 Rs, за обед 150 Rs с человека. Ужинали обычно в кафе HASUMA HOTEL за 200 — 300 Rs c человека.

Вот наши среднесуточные расходы за время прибывания в данном месте:

Трата (на человека) Сумма, Rs Сумма, Рубли
Аренда комнаты на человека 250 62,5
Питание 300 — 700 в среднем ~ 150
Покупка питьевой воды 200 50
Интернет 33 8,5
Итого: 271

Интернет мы покупали сразу на месяц 3G пакет на 16Gb стоил 999 Rs или 33 Rs в день. Таким образом, при выборе данного места размещения вы будете тратить меньше 10 долларов в день, или 300 $ в месяц. Это с проживание, питанием и доступом в интернет. Если вы поедете один, то сумма немного возрастет и составит 333,5 рубля в день, что все равно меньше 10 $ по сегодняшнему курсу.

Это у нас даже дороговато получилось, мы совсем не экономили деньги! А вот если не баловать себя походами в кафешки, то расходы на питание можно очень сильно ужать. Смотрите сами 100 Rs (завтрак) + 150 Rs (обед) + 100 Rs (ужин) = 350 Rs. Это меньше 100 русских рублей с человека. Допустим воду мы то же не покупаем, взяли с собой кипятильник и пьем воду из под крана. И предположим, что вы поехали один и полностью взяли на себя расходы по оплате комнаты. Тогда получается, что нам надо всего 100 рублей (питание) + 125 рублей (проживание) = 225 рублей в день или 6 750 рублей в месяц. Приплюсуем сюда оплату интернета 250 рублей в месяц и получим 7 000 рублей ровно. В десятку мы укладываемся и у нас даже остается 3 000 рублей на всякие развлечения. 3000 это сумасшедшие деньги для Шри-Ланки — целая месячная зарплата аборигена! Кстати на 3000 рублей можно купить отличный велосипед. Веломагазин находится по Гале-роад чуть дальше центральной площади Додандувы по пути в Матару (правая сторона). Это примерно 30 минут быстрым шагом от нашего геста.

Я знаю одно местечко и за 1 000 Rs в неделю, но это уже совсем полный трешь. Когда поеду в следующий раз, обязательно загляну туда и немного поснимаю. Специально для Вас, друзья!

Ну что, отправляемся в путь?!

Стрелка вниз

 + Подпишись на новые статьи, введи e-mail:

...и расскажи о статье друзьям:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *