Отель TopSecret в Хиккадуве, Шри-Ланка

Продолжаю обзор интересных мест на Шри-Ланке. И сегодня у нас на очереди король нищебродских заведений отель TopSecret (он же Harmony Guest House). Здесь можно снять замечательную комнату чистую и светлую со свежим ремонтом за копейки. Это одно из самых чистых и комфортных мест на Шри-Ланке из всех мест где мне удалось побывать.

Отель топсикрет Шри-Ланка, Хикадува.

Полный адрес: Galle Road 698, Narigama, Hikkaduwa, SriLanka. Телефон: 0094912277551. Это одно из немногих бюджетных мест у которого есть свой сайт: srilanka-holiday.info/Rooms.htm.

На одной обще территории расположились два заведения:

  • пляжный бар и ресторан TopSecret;
  • бюджетный гестхауз Harmony Guest House.

С 1 мая по 31 октября стоимость размещение составит 2 000 Rs за ночь (~500 рублей). В каждой комнате имеется две (а в некоторых даже три) больших двухспальных кровати размера КингСайз. Т.е. за эти деньги может разместится целая команда из 4х или 6 человек.

Питание в TopSecrete стоит выше среднего, я бы даже сказал раза в 3-4 дороже чем в моем любимом KASUMA HOTEL. Так например стакан свежевыжатого сока вам обойдется тут в 200 — 250 Rs (50 — 65 рублей), тогда как в других местах на эти деньги можно набить пузо до отвала. Но это с лихвой компенсируется чудесным видом на океан. При желании сэкономить вы можете питаться в том же AYRVEDA MASSAGE CENTER, который находится в 100 метрах от TopSecret’а (150 Rs за обед).

Немного фото пляжного ресторана. Можно развалиться в тенечке на этих «кроватках» а официанты примут у тебя заказ и принесут его прямо в постель:

Пляжный ресторан в Хикадуве

Мой завтрак, такое удовольствие обойдется вам в 150 — 200 русских рублей точно уже не помню сколько (это очень дорого по местным меркам), зато завтракаешь на берегу океана лежа в постели. После завтрака я обычно ковырялся несколько часов в ноутбуке, пока не сядет батарея. На территории всего пляжа ловит Wi-Fi.

Завтрак на берегу океана в Шри-Ланке

 

А это, что то типа чайной, тут же в TopSecrete:

Чай на Шри-Ланке

Место очень хорошее. Но сравнительно дорогое, когда мы жили в AYRVEDA MASSAGE CENTER то несколько раз приходили сюда потусить и повалятся на лежаках, потому что тут не реально круто! Чаще всего мы ничего не заказывали но нас ни разу не выгнали и не попросили сделать заказ. Но я думаю предпочтительнее другой вариант, жить тут, а питаться в других более бюджетных местах. Тогда и тусить вдоволь будет не стремно и деньги будут целы.

Через дорогу (Галле роуд) от ТопСикрета находится другой достойный гестхауз то ли Мама Чита, то ли Мама Чоули уже не помню. Проживание стоит там 1000 Rs (250 рублей / сутки), тж очень чисто и достойно. Все номера двухместные, но нет пляжного ресторанчика как и самого пляжа. Что бы попасть на пляж надо переходить галле роуд.

Как видите на Шри-Ланке можно найти жилье и еду на любой кошелек! Поэтому смело покупаем билеты и отправляемся в путь:

Стрелка вниз

 + Подпишись на новые статьи, введи e-mail:

...и расскажи о статье друзьям:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *