Об авторе и проекте

Задай вопрос автору блога!

Мое имя Алексей Сосняков. Мой бизнес: Я покупаю нежилые помещения (офисные центры или большие офисы) и переделываю их под жилье c целью перепродажи.

Автор блога Алексей Сосняков и его проекты

Но так было не всегда. Раньше у меня был другой бизнес, который не приносил мне удовольствия. И в конце концов я его продал и стал думать как жить дальше. Благодаря своей феноменальной лени я принял решение купить квартиры и «тупо» их сдавать, а всю оставшуюся жизнь почевать на лаврах.

Изучая рынок недвижимости Самары я заметил, что однокомнатные квартиры сдаются всего на 15-20% процентов дороже комнат. Стало понятно, что, например, однушку выгоднее сдавать как две комнаты (ведь кухню то же можно сдать как отдельную комнату). А двушку выгоднее сдавать по комнатам причем кухню то же стоит сдать как отдельную комнату.

А кончилось все это тем, что я купил большую двушку и переделал ее в 4-ре министудии. Это приносило дохода в 3 с лишним раза больше, чем если бы я сдавал просто двушку. За этой квартирой появилась вторая, ее мы сделали вместе с братом.

Через несколько месяцев мы поняли, что почевать на лаврах все таки скучно, да и денег хотелось побольше если честно. Продали свои переделанные квартиры и купили технический этаж в новостройке (это не подвал, а как не странно полноценный третий этаж, но по очень низкой цене). Этот этаж мы переоборудовали в жилые квартиры… И пошло-поехало…

Вы прочитали краткую историю моего старта в недвижимости. А еще больше «недвижимых-приключений» в нашем с партнером бесплатном курсе Как инвестировать в недвижимость.

В этом блоге я буду писать о своих экспериментах с пассивным доходом на недвижимости, что и как я делаю. Писать о странах Азии, о том сколько денег уходит в путешествии и на что я их трачу.

О всех своих опытах по инвестированию в недвижимость я рассказал на мастер классе Как инвестировать в недвижимость (длительность 1,5 часа):

Тренинг Как инвестировать в недвижимость

Для просмотра видео щелкните по картинке.

Стрелка вниз

 + Подпишись на новые статьи, введи e-mail:

...и расскажи о статье друзьям:

13 комментариев к записи «Об авторе и проекте»
  1. Здравствуйте, я очень интересуюсь вашими видео по поводу переделки кв. У меня возникла очень интересная идея для комнат, чтобы увеличить пространство, использовать кровати трансформеры

    • Добрый день, Рустем!

      Спасибо за интересную идею.

      Посмотрел в интернете стоимость кровати трансформера и она сравнительно большая. За эти деньги можно купить обычную кровать и шкаф и еще останутся деньги. Но идея очень интересная!

      Обсужу этот вопрос со знакомым директором мебельного магазина и узнаю реальную себестоимость такой кровати. Думаю мы сможем, что нибудь придумать и использовать вашу идею. Когда это произойдет я обязательно напишу об этом в блоге. И сообщу вам на электронку.

  2. Доброго дня Алексей!
    меня очень вдохновил ваш блог
    жаль что у вас нет формы для обратной связи
    вы точно можете зарабатывать на платных консультациях в режиме онлайн
    а еще заведите удобные для оплаты счета — яндекс деньги вэб мани итд
    и в начале каждой страницы блога прикрепите надпись что
    если вам понравился мой проект и вы хотите внести добровольное пожертвование в качестве благодарности то можете отправить желаемую сумму любым удобным способом (и перечислить эти способы) я так уже несколько раз деньги блоггерам переводил по 100 и по 300 рублей про путешествия по тайланду —
    просто хочется чтобы вы были богаты — и хочется вам в этом хоть как то помочь в ответ на вашу ценную информацию про недвижимость
    я живу в Питере и планирую переделывать первый объект на 1м этаже под 5 квартир студий у метро в центре
    опыт первый так что тестировать буду на квартире знакомых
    если будете в питере звоните 8999[censored]5 с удовольствием вам помогу с бесплатным проживанием у меня и экскурсиями по городу
    еще раз спасибо за ценную информацию

    • Добрый день, Виталий!

      Огромное спасибо за ваш отзыв! Приятно что мои статьи полезны 😉

      Напишите мне в ВК — обычно там я отвечаю гораздо быстрее чем через комментарии на блоге, так как редко их просматриваю…

      Платные консультации не даю, так как обычно бесплатно всем отвечаю =)))

      В Питере бываю регулярно, так что наверно встретимся. Добавьте меня в ВК.

  3. Сегодня купил Вашу книгу, но доступа к ней нет.
    В чем проблема.
    С уважением Валерий.

    • Добрый день, Валерий!

      Книга была автоматически отправлена вам на почту сразу после оплаты. Проверьте папку СПАМ.

      Так же я ответил вам на ваше обращение в ВКонтакте.

      Желаю удачных инвестиций.

      • Алексей,добрый день!
        Прошу меня включить в текущий список.
        У меня проблемы со слухом,я просто не успел.Прошу учесть данное обстоятельство.

        С уважением, Иосиф Тимковский.

        • Иосиф, добрый день!

          К сожалению не понимаю о каком списке речь.

  4. Алексей, здравствуйте! Оплатила Вашу книгу 25.10.21 , но до сих пор на Эл почту ничего не пришло ( папку спам проверяла). Помогите, пожалуйста, получить книгу )

  5. три дня изучала ваш блог. получила ответы на кучу моих вопросов, а некоторые темы предвосхитили вопросы. получила информации даже больше, чем искала.) спасибо, очень интересно и полезно.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *