Где взять дешевый бензин для междугородних поездок

В этом посте речь пойдет о том как можно путешествовать по России чуть дешевле и интереснее чем на поезде, самолете или автобусе. А водители узнают как можно существенно сэкономить на бензине или вообще получить его бесплатно. Проверенно на собственном опыте.

Я только что вернулся из путешествия до Москвы и Питера. Изначально я собирался ехать на поезде, но потом передумал. Решил проверить новый способ путешествий и убедится действительно ли он самый дешевый или это всего лишь лживая  реклама.

Дешевые поездки по России

Сайт blablacar.ru предназначен для поиска попутных машин. Любой водитель может зарегистрироваться на нем и разместить информацию о своей поездки указав стоимость с одного пассажира. Сайт запрещает водителям зарабатывать на поездках, а позволяет лишь компенсировать стоимость бензина.

Для поиска машины нам необходимо зарегистрироваться на сайте и ввести начальную и конечную точку своего маршрута. После этого нам покажут список попутных машин и цены. Посмотрим машины в Москву на ближайшую субботу:

Выбор дешевых поездок

…и для сравнения произведем аналогичный поиск на сайте РЖД:

Дешевые билеты на поезд

Как видите стоимость плацкартного билета всего на ~300 рублей дороже поездки на бла-бла-мобиле. В процентах же данная разница выглядит гораздо внушительнее — целых 17%.

Несмотря на незначительную разницу в цене, для себя я отметил массу плюсов от этой поездки:

  • намного интереснее поездки на поезде — из машины можно выйти и все посмотреть (мне очень повезло с водителем);
  • новые друзья;
  • намного быстрее чем на поезде — мы доехали приблизительно за 15 часов.

По окончании поездки водитель с пассажирами обмениваются отзывами, что позволяет сделать бла-бла-сервис надежнее и безопаснее. Вот такой крутой отзыв я получил:

Отзыв на BlaBlaCar

Скряги разочарованы? Это ни так экономно как сулил заголовок? На самом деле это очень экономно! Просто всю прелесть данного сайта способен познать лишь экономный водитель! Хотите бесплатно во Владивосток? Нет проблем, бензин вам оплатят пассажиры.

Я же продолжу путешествия с этим сайтом, не смотря на то что у меня нет машины. Просто на машине мне путешествовать интереснее чем на поезде, хоть и немного более утомительно. В общем в любом случае это того стоит!

Еще больше хитростей про экономию в путешествии смотри в рубрике: Самый дешевый отдых.

Стрелка вниз

 + Подпишись на новые статьи, введи e-mail:

...и расскажи о статье друзьям:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *