Бесплатные путешествия и сайты каучсерфинга

Почти все путешественники знают о возможности не платить за гостиницу и ночевать в других городах и странах бесплатно, но мало кто знает о возможности бесплатных поездок в теплые страны.

Сегодняшний пост посвящается краткому обзору онлайн сервисов для бесплатных путешествий. Всю известную мне информацию я свел в небольшую таблицу.

Сервис Описание Мой комментарий
couchsurfing.org Сервис обмена гостеприимством. Сотни тысяч человек по всему миру ждут Вас в гости. Вы можете остановиться от одного дня до недели у гостеприимных хозяев.Или можете принимать гостей со всего мира сами. Очень удобный сервис, можно выбрать город и отправить сообщение всем жителям этого города одним нажатием кнопки. А уже потом выбрать наиболее интересных людей из всех ответивших.В декабре 2013 года я провел около недели в Казани воспользовавшись услугами этого сайта.Целью поездки было как раз «протестировать гостеприимство».В странах Азии очень много пользователей КаучСерфинга, так в Шри-Ланке гостей принимают более полутора тысяч человек.

Я планирую использовать Кауч следующим образом: приезжать в новую страну и останавливаться на 1-2 дня у местных и просить их в помощи по поиску дешевого жилья для аренды. Дело в том, что в Азии для иностранцев цены на жилье в 2-3 раза выше чем для местных. Поэтому при аренде на длительный срок я смогу существенно экономить.

findacrew.net Поиск попутных судов. Вбив страны отправления и прибытия в форму на сайте, вы увидите список судов следующих по данному маршруту и готовых брать попутчиков или нуждающихся в рабочей силе.Просмотр информации о судах бесплатный а вот для связи с командой придется купить платное членство (~2 т.р./мес. или 12 т.р./год.). Был опыт встречи с командой судна из Украины с помощью Файнд э Крю, но пока не ради поездки а чисто для теста сервиса. Мое мнение — тема рабочая и когда нибудь я совершу плавание.А сейчас маршруты которые меня интересуют по воде занимают 5-6 месяцев, лучше пролечу их за 6-10 часов на самолете ;).А вообще интерес к морским поездкам у меня огромный и когда нибудь я подниму паруса, что бы провести месяц в океане. Надеюсь данный сервис мне в этом поможет!
travelgirls.com Самый сомнительный сервис из подборки 😉 Девушки могут отправиться в путешествие c понравившимся мужчиной бесплатно, конечно мужчины за все платят.Для девушек регистрация бесплатная, а вот если вы мужчина Вам придется раскошелиться. Одна моя знакомая ездила из России в Италию через этот сервис на 10 дней не заплатив ни копейки.Она осталась довольна и говорит что «ничего не было». Но на мой взгляд данный способ подходит далеко не всем.
Может быть интересно
hospitalityclub.org Аналог couchsurfing.org. На мой взгляд ни такой модный интерфейс как у КаучСерфинга. Больше ничего сказать не могу. Не пользовался, хотя и зарегистрирован тут давно.Попробую воспользоваться если кауч вдруг подведет.
helpx.net и wwoof.net Жилье и еда в любой точке мира за ваш труд. wwoof.net — нужно работать 6 часов в день на ферме в замен вы получите жилье и еду, 52 страны.helpx.net — более разнообразная работа.Данные сайты меня мало заинтересовали из за моей хронической лени, но может быть вам они будут полезны, кто знает 😉

Данный список будет пополняться, по мере того как я буду узнавать что то новенькое. Так что подписывайтесь на обновления!

Стрелка вниз

 + Подпишись на новые статьи, введи e-mail:

...и расскажи о статье друзьям:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *