Глава 3-2: Модернизации квартиры под дорогую аренду

В прошлой части мы рассмотрели как дорого сдать плохую квартиру если у вас нет денег. Сегодня рассмотрим еще три варианта.

Плохая квартира под аренду и много денег + Хорошая квартира под аренду и много денег

В этих двух случаях оптимальный вариант один, но прежде чем претворять его в жизнь, следует все хорошенечко посчитать, так как в разных городах и даже в разных районах города период окупаемости сильно отличается (например, в Самаре — от 1—2х месяцев до полугода и более). Поэтому нам нужно очень аккуратно выполнить первое задание из Рабочей тетради.

Исключение из этого метода — очень хорошая, качественно отремонтированная однушка или студия с бытовой техникой и мебелью. В этом случае, на мой взгляд, выгоднее будет оставить ее как есть и сдать ее как можно дороже, используя закон больших чисел (см. Закон больших чисел при сдаче квартиру в аренду).

И вот вы все посчитали и решились. Суть метода состоит в том, чтобы сдать вашу квартиру по комнатам, а кухню также переделать в комнату. В этом случае в каждой комнате вам необходимо поставить кухонную мойку и электрическую плитку. И все это нужно сделать как можно дешевле. В конце этого раздела я покажу вам, как можно сэкономить на переделках и уложиться в 7 000 — 8 000 рублей на комнату (см. Пример переустройства квартиры для повышения стоимости аренды).

Хорошая квартира под аренду и мало денег

Ничего нового вы про этот вариант не узнаете. Два старых добрых уже известных нам метода.

1. Применить метод больших чисел (см. Закон больших чисел);

2. Просчитав окупаемость, свести все к варианту “Хорошая квартира и много денег”, взяв потребкредит на 30 000 — 40 000 рублей;

Из следующей главы вы узнаете как осуществить такую переделку, ее я выложу примерно через неделю.

Стрелка вниз

 + Подпишись на новые статьи, введи e-mail:

...и расскажи о статье друзьям:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *