Малоизвестный секрет победы в жизни, спорте и бизнесе

Для победы на абсолютно любых соревнованиях (не только в спорте) очень важно работать над собой и развивать навыки, необходимые для победы. Но также есть и еще один очевидный секрет, о котором никто не задумывается серьезно. Но, несмотря на свою неизвестность, он поможет нам получить победу в некоторых областях жизни практически нахаляву.

Секрет победы в любых областях жизни

Этому секрету посвящена сегодняшняя заметка. Просматривая ролики на YouTube в поисках интервью с успешными людьми, я случайно наткнулся на интервью с серебряной призеркой открытого первенства по жиму лежа одного из провинциальных городков.

Что-то с этой призеркой было не так. То ли тоненькие ручки (даже я намного мощнее ее), то ли очень неуверенная манера держаться и говорить, то ли то, что это ее первые соревнования, и заниматься спортом она начала 2 месяца назад. Как-то уж очень неуверенно она поднимала над головой серебряную медаль.

Явно купила, сначала подумал я, а самой, наверное, очень стыдно. Только как это возможно, ведь в таких соревнованиях все на виду, и кто сколько выжал — видно сразу. Это не давало мне покоя, и в конце концов я не выдержал и загуглил.

Вот что мне удалось выяснить:

  • наша призерка даже не имеет спортивного разряда;
  • в этих соревнованиях участвовало больше 10 мужчин, но всего 3 девушки.

Понимаете?! Всего три участницы, и каждая получила медаль! Золотую, серебряную и бронзовую! Они выиграли призы вообще не напрягаясь — им нужно было просто придти, придти и получить медали. Даже если бы одна из участниц до этого ни разу не занималась спортом, она бы все равно получила медаль!

Секрет победы в жизни

Отсюда следует правило: когда соревнуешься, важны не только твои навыки, но и то, кого ты борешь. Другими словами, тщательнее выбирай того, кого собираешься бороть.

Понятно, что парень, поступивший в швейное училище, по-любому будет пользоваться успехом у женщин, ведь он один такой красавчик на потоке. Если не Вася, то тогда кто?!

Одно единственное кафе на территории торгового центра всегда будет заполнено. Один единственный магазин в районе всегда будет процветать.

Или зачем тебе соревноваться с «гигантами»? Может быть, пришло время найти свободную нишу и добиться успеха?

На сегодня все, а я искренне надеюсь, что эта маленькая заметочка поможет тебе начать мыслить иначе и добиться небывалого успеха. Напиши в комментариях, куда еще, по твоему мнению, можно просто придти и получить медаль, хорошую прибыль, славу… и т.п.

А прежде чем найти свободную нишу и достичь успеха – скорее подписывайся на рассылку.

Стрелка вниз

 + Подпишись на новые статьи, введи e-mail:

...и расскажи о статье друзьям:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *