Как сдать квартиру в 3 раза дороже рынка

В этом посте я вплотную подберусь к давно обещанному способу получения сверхвысокого пассивного дохода.
У меня была двух комнатная квартира которую я сдавал уже более 3х лет как однокомнатную, вторая комната заперта на ключ и там складируются мои старые вещи. После того как я принял решение бросить работать и уехать в путешествие по миру я захотел сдать свою квартиру как можно дороже.

После изучения рынка я выяснил, что двухкомнатная квартира стоит ненамного дороже однокомнатной (тысячи на 2-4). Я же хотел сдать как можно дороже, желательно выше рынка.

И тогда я придумал хитрый ход разрезать двухкомнатную на две однокомнатные.

Оригинальная планировка:
Оригинальная планировка квартиры

После переделки получилось бы так:

Квартира после переделки

Квартира после переделки

После составления плана я решил провести разведку. И обратился в риэлторское агентство под видом квартиросъемщика и посмотрел несколько квартир. Таким образом мне удалось выяснить что самая дешевая однокомнатная в моем районе стоит 14 000 руб — это самая-самая поганая с плохим ремонтом и вонючим туалетом. Вывод таков я могу смело просит по 14-15 тысяч рублей за свои маленькие хатки.

Подумав еще немного я нарисовал вот это:
Квартира разделенная на три студии

В общем даже с учетом кредитной нагрузки (конечно ремонт я решил делать только на заемные деньги) я потенциально мог получать в три с лишним раза больше денег чем сдавая однокомнатную.

Но после обсуждения проекта с братом он был забракован. Так как после долгих раздумий нами было найдено еще более простое и прибыльное решение. Оказывается даже своя квартира не нужна!

Сейчас я пока пробую экспериментировать имея квартиру на старте, но уже готов провернуть подобную махинацию повторно уже не имея второй квартиры. Я буду подробно описывать все свои результаты и последовательность шагов в этом блоге.

UPD: У меня все получилось, см.: Как сдать квартиру дорого.

Стрелка вниз

 + Подпишись на новые статьи, введи e-mail:

...и расскажи о статье друзьям:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *