Как мой блог заблокировали по решению суда

Сегодня мой блог был недоступен пользователям интернета почти целых 5 часов. Виной тому решение суда. Кинель-Черкасский районный суд Самарской области постановил, что мой сайт содержит информацию запрещенную к распространению на территории РФ.Блокировка сайта по решению суда

Сегодня в обед хостинг-провайдер отправил мне письмо с сообщением о блокировке моего блога и ссылкой на уведомление о внесении адреса моего сайта в реестр Роскомнадзора.

В соответствии с частью 7 статьи 15.1 Федерального закона от 27.07.2006 № 149-ФЗ «Об информации, информационных технологиях и защите информации» уведомляем, что на основании решения суда (Кинель-Черкасский районный суд Самарской области) от 30.03.2016 № 2-599/2016 указатель (указатели) страницы (страниц) сайта в сети «Интернет» https://blog.sosnyakov.ru/kak-ne-platit-nalog-s-arendy-kvartiry/ включен(ы) в «Единый реестр доменных имен, указателей страниц сайтов в сети «Интернет» и сетевых адресов, позволяющих идентифицировать сайты в сети «Интернет», содержащие информацию, распространение которой в Российской Федерации запрещено», номер реестровой записи 134358-РИ в связи с тем, что данная информация содержит сведения, распространения которых в Российской Федерации запрещено решением суда.

В течение суток с момента получения настоящего уведомления необходимо проинформировать об этом обслуживаемого Вами владельца сайта в сети «Интернет» и уведомить его о необходимости незамедлительного удаления информации, распространение которой в Российской Федерации запрещено.

Суток на удаление информации мне почему то не дали — а сразу заблокировали сайт. Посмотрите полный текст уведомления.

Сообщение я заметил только через несколько часов. После непродолжительной переписки с провайдером, сайт снова включили, что бы я мог удалить запрещенную информацию (статью о том как не платить налоги при сдаче жилья в аренду).

Выписка из реестра

После удаления информации меня поблагодарили за сотрудничество.

Кому интересно, тот может посмотреть полный текст решения суда (часть информации вырезана гос. органами, в частности я не могу увидеть фамилии судей принявших столь ужасающее решение).

Никогда ни думал, что мой блог попадет в список запрещенных =) Хорошо, что все решилось достаточно оперативно!

Стрелка вниз

 + Подпишись на новые статьи, введи e-mail:

...и расскажи о статье друзьям:

Один комментарий к записи «Как мой блог заблокировали по решению суда»
  1. Сайт очень полезен для большинства людей интересующихся торгами по банкротству! Ищущих бесплатную информацию т.к. платные курсы слишком дорогие для большинства граждан! Не понятно почему и на каком основании кто-либо имеет право запрещать рассказывать полезную и прежде всего обучающую информацию на своем блоге! Я считаю это просто дискриминация и беспредел судебный в первую очередь… У людей есть выбор покупать платную информацию или иметь общение на специальных блогах и группах получать бесплатные знания! И никто не вправе делать запреты на свободное бесплатное образование в теме торгов по банкротству!!!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *